Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jaman udah berubah, tapi kok .......
Saya cuma mau sharing aja kok sama yg lain, sewaktu saya pergi ke luar negri, saya sungguh heran melihat perbandingan antara Indonesia dgn Negara lain. Di luar negri saya tidak satupun melihat yg namanya motor jenis bebek supra, kharisma ataupun merk yg lain. Justru disana 100% mereka menggunakan motor-motor jenis Matic ( jetmatic ). Kenapa ya bangsa indonesia ini selalunya ketinggalan jaman ?, padahal kalo dipikir-pikir memang bener motor matic adalah motor yg nyaman untuk dikendarai ketimbang motor-motor manual. Ya cuma itu aja kok.
Yahh, demikianlah curahan hati yang paling dalam dari Bpk. Niki Big Grin Big Grin Big Grin

Tapi bener koq, saya pake motor megapro sengsara juga sich kalo mau bawa barang seperti helm dan sebagainya. Soalnya ga ada tempat buat meletakkannya, terpaksa beli jaring. Kalo jetmatic ada bagasinya, ya kan?
Hati-hati! ForumOtomotif.com dapat menyebabkan kecanduan.
Gunakan sesuai dosis dan baca aturan pakai...
:blink: Big Grin :unsure:

yach,..walau mengeluh apa pun indonesia tetep terbelakan,...
itu lah curhat ku yg terdalam juga......

menanggapi curahan hati teman kita ini,..say juga sangat menyesalkan..kenapa kita koq masih selelu menggunakan tekhnologi usang terus....
namun,..kalo di lihat dari sisi orang kita juga,..mungkin cocok nya pake teknologi lama aja .... soal nya kalo di kasih yg aneh aneh suka bingung sichhhhhh...
Wahhaha hahue heuehue :lol: Berarti semua orang Indonesia gatek dong... :blink: Termasuk ane... :blink:
Emang sich, kalo dari segi kenyamanan, jauh lebih nyaman naik Matic. Tapi masalahnya, apakah bengkel-2 Motor ( termasuk para montirnya ) di Indonesia sdh memiliki kemampuan yang hebat untuk memperbaiki Motor Matic ini jikalau ada kerusakan pada transmisi Maticnya. Karena setau saya, sampai detik ini aja, Montir Mobil yang khusus menangani Mobil Transmisi Matic aja masih Langka (Bisa dihitung dengan Jari). Saat ini terus terang, saya juga lagi menimbang-2 apakah mau membeli Motor Bebek Suzuki Shogun 125 R atau Yamaha Nouvo-Matic. Masing-2 ada kelebihan dan Kekurangannya. Jadi saat ini saya juga butuh saran dari teman-teman sekalian.

Thanx

David Holidy
Mungkin Sdr. Niki mau berbagi pengalaman selama menggunakan motor matic?
nanggapin motor matic emang beda bagi orang indonesia karena blom coba aja ntar klo udah coba asyiik loo, gw pake yamaha nouvo dan mio , yg mio buat dimodiff dan yg satu buat harian.
pertama kali mo beli gw jg bingung gmn nihh perawatannya tapi setelah konsultasi ke beberapa bengkel ternyata gampang loo dan untuk ningkatin akselerasi maupun top speednya jg mudah.
sekarang setelah lama make baru kerasa enak banget n praktis.
pokoknya klo sohib ada yg mo konsultasi masalah motor matic tapi nouvo ama mio aja yaa bisa kirim email ke rycell@lycos.com.
menurut pengalaman.
yg matic lebih boros bensin ketimbang manual.

pengalaman Mio vs Karisma

terutama dari kondisi pelan/berhenti menuju ke kondisi jalan,
bahasa gaulnya , Untuk Narik, gas harus dibuka lebar
baru motor bisa jalan.

kalo motor manual di indonesia laku, menurut apa yg gw liat motor manual cocok banget untuk di modifikasi dan sekarangf lagi ngikutin tren di thailand.
Yahhhh.... tetep aja bwat gw mah, kencengan manual. Bisa di tes gigi 1 manual ama kenceng nya matic.

Forum Jump: