Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
OLI bagus bukan oli biasa
2 bulan yang lalu aku ditawarin oli Merk Duron E-XL 15-30 dari Petro canada, katanya mampu menempuh 80.000 km. mesin halus, tarikan nambah, bensin irit, mampu merawat mesin hingga 2 jt kam tanpa turun mesin, bahkan dicritain mobil yang bocor radiator mampu menempuh krian surabaya tanpa rusak mesin (mulet) dan susuki jelajah nusantara 20.000 - 35.000 km itu pakai oli ini, ku cek di gogle "petro canada" ternyata banyak yang mereferensikan oli itu. penasaran akhirnya tak coba pada grand 97 gue 80cc yg nota bene jarang servis tapi ganti oli tiap 3000 km, ternyata ada perbedaan yaitu ; tarikan nambah dan 80 km mampu dipersneleng 3 itu pun gas belum pol yg sebelumnya menggunakan persneleng 4. 1 litre 50 menjadi 65 km, aku tau emailnya saja "fadhilcom[at]plasa.c0m" coba aja pasti dibalas
Sori bro, gw ga setuju dengan oli motor yang bisa nempun 80000 km. Tapi bukan berarti meragukan kwalitas itu oli yahhh...

Pertama, jarak tempuh hingga 80000 km, menurut gw terlalu lama, karena panas biasanya olinya nguap trus bisa berkurang. Blum lagi kalo ada seal-nya yang bocor. Jadi musti rajin-rajin cek oli juga dan tambah kalo kurang... Apalagi kali olinya encer...

Yang kedua, biasanya oli untuk daerah tropis kaya Indonesia beda dengan daerah subtropis kaya kanada. Trus biasanya musti cari tau udah standar JASO-MA nya ga. Karena motor di indonesia mesinnya masih menggunakan kopling basah. Ntar malah sering selip jadinya kalo pake oli untuk kopling kering...

Tapi selama Anda happy dengan oli-nya gpp koq dipake truss....
Hati-hati! ForumOtomotif.com dapat menyebabkan kecanduan.
Gunakan sesuai dosis dan baca aturan pakai...
cintailah produk dalam negri enduro racing tetep paling mantap
Kalo soal iklim sih masuk akal juga ya.
Btw, udah pernah coba ampe 80.000KM ? Trus gmn tuh ?
*Image Removed*
denger2 sih belom ada pengguna tu oli yang dah nyampe 80.000 km  ;D
[Image: SignatureFO.jpg]

:ph34r: drive safely everyone :ph34r:
hehehehe 80.000 km pas dibuka baut olinya ga ada yg netes kayanya...
atau udah berubah jadi pasir semua... ?
(02-06-2009, 11:27 PM)ullynih link Wrote: cintailah produk dalam negri enduro racing tetep paling mantap

Yoi nehhh, semenjak motul udah jadi 83 ribu gw ganti enduro racing sebagai penggantinya. Tiada yang lebih mantaffb selain enduro racingg...
Hati-hati! ForumOtomotif.com dapat menyebabkan kecanduan.
Gunakan sesuai dosis dan baca aturan pakai...
olinya bro biker zone mantap lho  :ph34r:
[Image: SignatureFO.jpg]

:ph34r: drive safely everyone :ph34r:
Kalo pake oli QUASAR P2 gmn bro ?
Denger2 sih bagus tuh...
*Image Removed*
(02-06-2009, 05:13 PM)Kang Nunu a.k.a Sphere link Wrote: Sori bro, gw ga setuju dengan oli motor yang bisa nempun 80000 km. Tapi bukan berarti meragukan kwalitas itu oli yahhh...

Pertama, jarak tempuh hingga 80000 km, menurut gw terlalu lama, karena panas biasanya olinya nguap trus bisa berkurang. Blum lagi kalo ada seal-nya yang bocor. Jadi musti rajin-rajin cek oli juga dan tambah kalo kurang... Apalagi kali olinya encer...

Yang kedua, biasanya oli untuk daerah tropis kaya Indonesia beda dengan daerah subtropis kaya kanada. Trus biasanya musti cari tau udah standar JASO-MA nya ga. Karena motor di indonesia mesinnya masih menggunakan kopling basah. Ntar malah sering selip jadinya kalo pake oli untuk kopling kering...

Tapi selama Anda happy dengan oli-nya gpp koq dipake truss....

tahukan suzuki setiap ngluarin produk baru selalu ada acara "suzuki jelajah nusantara", tuh motor gak boleh mati mesinnya, trus gimana cara ganti oli???????. and nempuh jarak lebih dari 20000 km nyampai 35000km. pakai oli pasaran akan rontok tuh mesin.
coba gogling "petro canada indonesia" banyak informasi di sana.

Forum Jump: