Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
MOdif Ala Moto GP
Alo. . Gw orang awam di motor2an. . Gw mau tau, kalo mau ngemodif motor jadi persis kayak yang Rossi bawak, enaknya awalnya ngambil motor apa yaks? Mohon Bantuannya!
Yang pasti sich ga bisa motor bebek... Tapi gw rasa yang paling cocok cuma Tiger.
Hati-hati! ForumOtomotif.com dapat menyebabkan kecanduan.
Gunakan sesuai dosis dan baca aturan pakai...
Me juga stuju ama HONDA TIGER
Solanya di EM-Plus ada yg sukses robak Tiger jadi GP muka Ducati 911 :ph34r:

Good luck, Miko
10001101010100101100001
coba main2 ke mitra 2000 di daerah utara jakarta sana...dijamin semua jenis motor ente yg mo dimodif terpenuhi semuanya...selamat memodif ya :ph34r:
Beware of Doggy Syle
usul dan saranku si pake honda tiger atau kawak ninja...
cuma 2 motor itu yg gampang di modif total...
tp diantara 2 itu, yg paling gampang di modif yaitu honda tiger  :ph34r:
"Catch Me If u CaN....or eat my dust...!!!!"
ambil aja yamaha R1 kan udah ada yang jual bro klo bajetnnya ada ghitu ;D ;D
waduh2... kalo modif ala motogp kan nggak harus motor co... pake motor apa aja bisa, tinggal pinter2an yg ngakalin + jgn pake motor2 jaman babe gw, yg body ama rangka ampir jd satu (mksdnya honda c70 dan teman2 seangkatanya)
kalo saran gw, pake yg merek yamaha, kan rossi naeknya yamaha. terserah mau scorpio-z/mio sekalipun tgl pinter2an ngakalinya... kalo pake merk laen bisa2 aj seh, tp... gak enak sama yg pny pabrik, kasian bikin motor susah2 dirubah jadi merk laen... sama motornya jg bakal skt ati tuh... diganti2 merknya...
apapun jenis mtrnya modifnya harus pinter2... lgan dah byk bgt koq yg modif model rossi, jd gmpg cari idenya tuh...
(10-10-2006, 03:51 PM)VinZ link Wrote: waduh2... kalo modif ala motogp kan nggak harus motor co... pake motor apa aja bisa, tinggal pinter2an yg ngakalin + jgn pake motor2 jaman babe gw, yg body ama rangka ampir jd satu (mksdnya honda c70 dan teman2 seangkatanya)
kalo saran gw, pake yg merek yamaha, kan rossi naeknya yamaha. terserah mau scorpio-z/mio sekalipun tgl pinter2an ngakalinya... kalo pake merk laen bisa2 aj seh, tp... gak enak sama yg pny pabrik, kasian bikin motor susah2 dirubah jadi merk laen... sama motornya jg bakal skt ati tuh... diganti2 merknya...
apapun jenis mtrnya modifnya harus pinter2... lgan dah byk bgt koq yg modif model rossi, jd gmpg cari idenya tuh...

setuju nih daku ama bro vinz...sebenernya semua motor bisa dipake,..soalnya aku pernah liat vega R jadi model moto gp gt...tp kalo emang niat di gitu in, ya harus rela rangka2 nya dipotong2.....

soal merek motor si menurutku ga terlalu ngaruh yah...pinter2 nya bengkelnya aja....Big Grin
"Catch Me If u CaN....or eat my dust...!!!!"
wah wah... klo bikin model ala MOTO-GP gituan bro, performa mesin juga harus mendukung. pilih aja NSR 150 SP.  :ph34r: dijamin kaga nyesel deh. jadilah MOTO-GP kelas 150cc betulan  ;D
kalo gitu pake ScorpioZ aja  ;D
jadi moto-gp beneran tuh  :ph34r:
[Image: SignatureFO.jpg]

:ph34r: drive safely everyone :ph34r:

Forum Jump: