Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Postur Scorpio-Z ndelosor
Bole nanya nih. Gimana caranya mengubah postur motor aku agar lebih gagah. Scorpie tuh motor bagus, namun sayang monosok nya kurang tinggi. Apa akibatnya kalo dikasih peninggi sok?
Sebenarnya sich selain ubah shock, ada cara lain yaitu: turunkan bagian depan atau memanjangkan buntut scorpio. Kalo mau bikin nungging lewat shock bisa dengan connecting rod atau arm relay. Selama ini sich yang menggunakannya stabil2 aja.
Hati-hati! ForumOtomotif.com dapat menyebabkan kecanduan.
Gunakan sesuai dosis dan baca aturan pakai...
Ok bang, kayaknya aku pilih ubahan di conrod atau arm relay saja supaya tidak banyak mengganggu desain standard konstruksi motor.
Yah nanti kalo udah pasang setiap beberapa bulan kalo ke bengkel rajin2 minta dibersihkan dan ditambahkan gemuk supaya tidak bunyi nyit-nyit-nyit...  ;D
Ok boss, akhirnya saya ganti arm relay. Lumayan sedikit terangkat sekitar 3 cm. Cuma kalo ganti arm relay, posisi sudut sok jadi agak tegak, akibatnya bantingan terasa sedikit keras. Tapi masih ok juga kok.
Sebagai referensi, ubahan Scorpie aku spt tampak di gambar setelah ganti arm-relay.
[Image: wallp1.jpg]
hlo slm knal... kang nunu
nambahin dikit aja nih mas pras,,, coba pake teflonn deh dilinear conroad/ arm relay,,, reboundnya pasti lembut ... :ph34r: :ph34r: ;D ;D
hallo salam kenal juga...  :ph34r:
[Image: 2006160605091636353_rs.jpg]

ini diambil dri tread milis dngan bro iwan
:ph34r:  -_-
[Image: xt250x_001_800.jpg]

nungging segini enak bro

Forum Jump: