Forum Otomotif Indonesia
tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - Printable Version

+- Forum Otomotif Indonesia (https://www.forumotomotif.com)
+-- Forum: General Motorcycle (https://www.forumotomotif.com/forum-5.html)
+--- Forum: Motorcycle Modification (https://www.forumotomotif.com/forum-18.html)
+--- Thread: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 (/thread-1286.html)

Pages: 1 2

tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - giff4ry - 07-23-2008

salam kenal teman-teman forumotomotif.mohon bimbingan senior-senior yang paham betul akan modifikasi motor karna aku betul2 newbie,baik dlm forum maupun masalah motor.aku punya motor astrea legenda 2003 nih (turunan dari abang),pengen modif bagian body dulu (duitnya blum mumpuni buat modif yang lain hehe  -_-). motor aku tuh bodinya cuma tinggal bagian samping aja.sedangkan sayap depan dah copot. yang bikin bagus dari motorku cuma veleg dan knalpot yang udah diganti jd racing,yang lainnya masih jadul.aku mau minta pendapat senior,bagusnya body yang bagus buat motorku itu body apa ya???aku jg pengen ganti kepala lampu depan (maaf senior,aku ga tau nama kerennya) yang masih standar.kata temen aku,bisa di ganti pake kepala satria R,betulkah bisa senior??)trus sayap depan kata temanku bisa di ganti pake sayapnya jupiter MX,benarkah demikkian???yah,biar motorku keliatan lebih muda aja.mohon bantuannya ya teman2 dan senior2.nanti klo ada duit lebih,aku mau minta bantuan lagi buat modif yang lain seperti ganti veleg (cakram). -_- terima kasih

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - dado6953x - 07-29-2008

pertamax nih gue...... :ph34r:
1.Buat kepala depan ganti aja punya kirana lengkap depan belakang n stang setirnya juga,jgn lupa juga lampunya.trus masalah spidometer(khan mahal tuh klo aslinya)pake takometer variasi aja,minta tolong tukang fiber buat nancepinnya sekalian minta lampu depan disipitin dikit biar ada nafas jap style nya.
2.ganti segitiga depan sekalian sayapnya pake punya kirana aja.bikin dudukan barunya di tukang las kepercayaan ya  -_-
3.nih motor dah pke cakram lom nih?klo belum pake punya supra aja dulu.
3.Buat cat pilih warna favorit aja,ko boleh usul sih skrg lagi musim warna2 solid,jadi jgn pake airbrush ya (bodi warna putih,kaki2 warna coklat kekunig-kuningan dof)
4.klo ta hitung2 jatuhnya ga sampe 2 jutaan neh bro,masih cukup kan modalnya(klo bisa sih nyarinya di pasar loak biar jatuhnya lebih murah lagi)OK bro,keep modif 4 ever

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - giff4ry - 07-30-2008

senior dado 6395X,poin yg no.2 yang maksudnya segitiga depan itu yang mana???tempat tempelan sayap depan bukan????saya masih kurang mengerti senior (maklum,agak telmi klo masalah motor).owya,veleg saya masih standar (trombol) coss klo mau ganti kata tmn2 jg rada mahal,jd saya ngumpulin dolar dl aja.
senior,terima kasih atas masukannya

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - Andoyo3 - 08-06-2008

emang modif dana berapa dulu? cakram depan gak mahal paling habis 400-500rb udah komplit semua, itu sudah termasuk tabung, tromol, ruji, kalau u mau pake racing lain lagi ceritanya.

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - SUTANA - 08-07-2008

Kalo dananya pas2an mending MTN (modif tapi nyicil ;D) mtrq untuk bodi ga abis 400 rebu tp untuk modif kaki2 lebih nyedot dompet. ni ada foto lamanya yg skrg udh triple disk tp blm d foto

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - Andoyo3 - 08-22-2008

oi sutana pake foto cewek siapa tuh???

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - pial - 08-22-2008

katanya sih anak tetangga  ;D

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - SUTANA - 08-26-2008

sstttt.......bro pial ni sich yg bru  :2funny: :2funny: :2funny: back to topic akh soal cwe bnyk klo mao tak keluarin tapi ntar di jitak admin :2funny: :2funny:

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - pial - 08-26-2008

ooo, beda ya ? berarti emang bener, perasaan sih beda, kira'in cuma karena sudut pengambilannya aja yang bikin keliatan beda  Tongue
bikin thread baru aja biar nggak dijitak admin  :2funny:

Re: tolong bantu untuk modifikasi astrea legenda 2003 - SUTANA - 08-27-2008

He..he...he.... :mellow: :mellow: :mellow: